Будьте с нами

Поиск

Нумерология

Секреты нумерологии: что означает число рождения?

     Мы сталкиваемся с числами практически ежедневно. Но мало, кто задумывается, что для каждого человека есть его личное число рождения. Нумерология – одна из самых древних и таинственных наук. И заглянуть в нее всегда увлекательно и интересно.

    Как рассчитать свое число рождения


     Высчитать свое число совсем несложно. Надо выписать дату своего рождения (год пишем полностью) и сложить все цифры между собой.

     Например, дата рождения: 22.06.1986. Теперь занимаемся сложением: 2+2+0+6+1+9+8+6. У нас получится 34. Но это еще не все. Теперь разбираем получившееся число по тому же принципу. 3+4=7. Итак, мы вывели число 7. Это и есть личное число – та самая цифра, что может много рассказать о человеке. О его характере, склонностях, сильных сторонах.

     Наверняка, каждому, кто проделал вычисления для себя или интересного человека, уже не  терпится прочитать подробнее про нужное число.

Секреты нумерологии: что означает число рождения?

     Число 1

     Люди рождаются под знаком «один» не случайно. Это лидеры, предприниматели, люди действия. Нередко они возглавляют какое-то дело или предприятие. Способность находить новые пути, открывать новое, изобретать, достигать цели. Храбрость и энергичность. Но порой такой человек бывает упрямым, падким на лесть, эгоистичным и импульсивным.

     Число 2

     Люди этого числа за равновесие. Добиваются своего не рывком, а ровной работой и сотрудничая с другими. В споре беспристрастны и способны найти наилучшее решение для разных сторон. Тактичность, мягкость. Могут быть внутренние противоречия, разум властвует над чувствами. Дипломатичность. Умение сотрудничать. Порой скромность и искренность.

     Число 3

Эти люди обычно очень творческие. Материальные блага приходят довольно легко. Энтузиазм очень помогает достичь желаемого. Острый ум. Иногда весьма эксцентричны. Но такой человек бывает порой легкомысленным, нетерпеливым, даже эгоцентричным. Работать лучше не в одиночку. Зато такие люди часто талантливы, оптимистичны и способны вдохновлять других.

     Число 4

     Символ равновесия. Люди, рожденные под этим знаком, часто трудяги, стремятся сделать задуманное реальным. Их лучшие качества: терпение, скрупулезность, ответственность, самостоятельность. «Четверки» весьма практичны, но почитают духовные ценности. Чутки, порой консервативны и могут быть упрямы.

     Число 5

     Символ непостоянства, риска, но зато радости и полноты жизни. «Пятерки» очень свободолюбивы, любознательны, не любят серость будней и предсказуемость. Авантюристы и новаторы. Прогрессивны, энергичны, находчивы. Имеют быстрое мышление. Но порой такой человек отказывается от хороших возможностей в пользу сиюминутных развлечений, его легко сносит ветром свободы. Иногда «пятерки» бывают вспыльчивы, беспокойны и импульсивны. Порой такому человеку нужно «заземлиться», выбрать что-то надежное, снизить темп.

     Число 6


      Символ стабильности. Такие люди умны, практичны. Но есть и романтическая сторона, красота бытия, артистизм. Такие люди – ответственные, у них заметно чувство долга, правдивость. Стремятся к гармонии, оптимистичны, любят делать добро, способны сочувствовать другим. Порой чуть «делительны» в принятии решений, а иногда так увлекаются чужими проблемами, что забывают о себе.

Секреты нумерологии: что означает число рождения?

Число 7

     Символизируют тайны, мистику и творчество. Такие люди – исследователи, мыслители, изобретатели, жаждут знаний. Обаятельны. Обладают высоким интеллектом, богатым воображением, склонностью к творчеству и мистике. Из минусов – они могут впасть в меланхолию, стать замкнутыми, уйти в самокопание.

     Число 8

     Символ устойчивости и материального благополучия. «Восьмерки» любят и умеют ставить цели, планировать, достигать, вести за собой. Порой интересуются психологией и могут объяснить поступки людей. Хорошие предприниматели и руководители. Упорны и рассудительны, но порой тщеславны и нетерпеливы.

     Число 9


     Символизирует богатство и славу. Число воображения, интуиции и великодушия. Важно развивать сострадание, правильно выбрать дорогу, концентрировать силу. Таким людям многое дано, они удачливы. Они могут все потерять, потом восстановить и стать еще выше, чем прежде. Впечатлительность, часто талант в гуманитарных сферах. Но у таких людей бывает депрессивность, эгоизм, потребность в одобрении, небрежность в обращении с деньгами.

      Нумерология – древняя наука. И способна дать ответы на многие вопросы. Конечно, не стоит воспринимать полученную информацию слишком серьезно. Ведь каждый человек способен сам влиять на свою судьбу, характер, привычки и жизнь.

Нажмите чтобы прокомментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Сейчас читают

Нумерология

Совместимость мужчины и женщины по имени и дате рождения — захватывающая методика, позволяющая предсказать будущее влюбленной пары. Дата рождения — личная информация, отображаемая в...

Гадания на картах Таро

Когда мужчина понравился, все мысли только о нем, особенно мучает вопрос о следующей встрече. «Напишет ли он мне?» — это бесплатное и по-настоящему правдивое...

Нумерология

Знаете ли вы что-то о магических кодах для того, чтобы привлечь любовь? Оказывается, озвучивание определённых цифровых комбинаций может заметно улучшить вашу личную жизнь. Попробуйте...

Нумерология

Древнейшие гадания на картах Таро в наше время набирают достаточно большую популярность. Колоду карт Таро по-другому называют Книга Жизни. Это обусловлено тем, что данное...

Гороскоп

Вы сами планируете свою жизнь и не хотите ничего случайно пропустить? Поэтому без такого инструмента, как гороскоп на сегодня, завтра, неделю, месяц и год...

Гадания на костях

     Расклад «Что он думает обо мне»- чрезвычайно простое и понятное гадание, выполняемое онлайн с использованием костей (кубов). Вроде кажется, что это не самый...

Приметы

     Сегодня вы удивитесь, поскольку многие из цветов, которые мы привыкли видеть у себя в вазе или на подоконнике в горшках, категорически нельзя держать...

Гадания на картах Таро

     Желания, как мы знаем, должны исполняться. Но, к сожалению, не все и не всегда. Иногда случается так, что какое-либо желание особо значимо. Множество...